欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 商业服务 > 维修 >

[公开招标]中国铁塔股份有限公司吉林省分公司2025年-2028年空调维修服务采购项目-中标候选人公示

[公开招标]中国铁塔股份有限公司吉林省分公司2025年-2028年空调维修服务采购项目-中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-05-23
招标文件下载
我要报名

******有限公司吉林省分公司2025年-2028年空调维修服务采购项目

中标候选人公示

******有限公司吉林省分公司2025年-2028年空调维修服务采购项目(项目编号:JLWT-2025-JLSTT034************有限公司******有限公司吉林省分公司委托对评标结果进行公示。评标结果如下:

(一) 评标情况

本项目2025年5月21******委员会成员5名。本项目

标段一:长春:共8名投标人参与投标;

标段二: 吉林:共6名投标人参与投标;

标段三:延边:共9名投标人参与投标;

标段四:四平:共8名投标人参与投标;

标段五:松原:共6名投标人参与投标;

标段六:通化:共6名投标人参与投标;

标段七:白山:共6名投标人参与投标;

标段八:白城:共6名投标人参与投标;

标段九:辽源:共7名投标人参与投标

******委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,本项目

标段一:长春******有限公司综合排名第一,******有限公司综合排名第二,******有限公司综合排名第三

标段二: 吉林******有限公司综合排名第一,******有限公司综合排名第二,******有限公司综合排名第三

标段三:延边******有限公司综合排名第一,******有限公司综合排名第二,******有限公司综合排名第三

标段四:四平******有限公司综合排名第一,******有限公司综合排名第二,******有限公司综合排名第三

标段五:松原******有限公司综合排名第一,******有限公司综合排名第二,******有限公司综合排名第三

标段六:通化******有限公司综合排名第一,******有限公司综合排名第二,******有限公司综合排名第三

标段七:白山******有限公司综合排名第一,******有限公司综合排名第二,******有限公司综合排名第三

标段八:白城******有限公司综合排名第一,******有限公司综合排名第二,******有限公司综合排名第三

标段九:辽源******有限公司综合排名第一,******有限公司综合排名第二,******有限公司综合排名第三

(二) 中标候选人情况

标段一:长春

1.第一中标候选人

1)单位名称:******有限公司  

2)投标报价:基准价折扣(%):83 ;增值税税率(%):9 

3)合同有效期为:自合同签订之日起三年。

4)服务地点:长春市地区

5)工期/服务期:自合同签订之日起三年。

6)保修期:维修换件部分1年

7)质量及技术服务标准:合格,符合国家、行业及中国铁塔公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关质量及技术服务标准。

8)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号: 程天正,一级建造师注册证书************

9)响应招标文件要求的资格能力条件:******有限公司符合招标文件规定的资格能力条件。

2.第二中标候选人

1)单位名称:******有限公司  

2)投标报价:基准价折扣(%):96 ;增值税税率(%):13 

3)合同有效期为:自合同签订之日起三年。

4)服务地点:长春市地区

5)工期/服务期:自合同签订之日起三年。

6)保修期:维修换件部分1年

7)质量及技术服务标准:合格,符合国家、行业及中国铁塔公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关质量及技术服务标准。

8)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:刘博,二级建造师注册证书******8162。

******有限公司符合招标文件规定的资格能力条件

3.第三中标候选人

1)单位名称:******有限公司  

2)投标报价:基准价折扣(%):93 ;增值税税率(%):13 

3)合同有效期为:自合同签订之日起三年。

4)服务地点:长春市地区

5)工期/服务期:自合同签订之日起三年。

6)保修期:维修换件部分1年

7)质量及技术服务标准:合格,符合国家、行业及中国铁塔公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关质量及技术服务标准。

8)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号: 常慧文一级建造师注册证书************

9)响应招标文件要求的资格能力条件:******有限公司符合招标文件规定的资格能力条件

标段二:吉林

1.第一中标候选人

1)单位名称:******有限公司  

2)投标报价:基准价折扣(%):85 ;增值税税率(%):9 

3)合同有效期为:自合同签订之日起三年。

4)服务地点:吉林市地区

5)工期/服务期:自合同签订之日起三年。

6)保修期:维修换件部分1年

7)质量及技术服务标准:合格,符合国家、行业及中国铁塔公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关质量及技术服务标准。

8)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:程天正,一级建造师注册证书************

9)响应招标文件要求的资格能力条件:******有限公司符合招标文件规定的资格能力条件

2.第二中标候选人

1)单位名称:******有限公司  

2)投标报价:基准价折扣(%):86 ;增值税税率(%):13 

3)合同有效期为:自合同签订之日起三年。

4)服务地点:吉林市地区

5)工期/服务期:自合同签订之日起三年。

6)保修期:维修换件部分1年

7)质量及技术服务标准:合格,符合国家、行业及中国铁塔公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关质量及技术服务标准。

8)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:徐丽阳,一级建造师注册证书:豫************

9)响应招标文件要求的资格能力条件:******有限公司符合招标文件规定的资格能力条件

3.第三中标候选人

1)单位名称:******有限公司  

2)投标报价:基准价折扣(%):82 ;增值税税率(%):13 

3)合同有效期为:自合同签订之日起三年。

4)服务地点:吉林市地区

5)工期/服务期:自合同签订之日起三年。

6)保修期:维修换件部分1年

7)质量及技术服务标准:合格,符合国家、行业及中国铁塔公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关质量及技术服务标准。

8)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:胡志中,一级建造师注册证书:粤************

9)响应招标文件要求的资格能力条件:******有限公司符合招标文件规定的资格能力条件

标段三:延边

1.第一中标候选人

1)单位名称:******有限公司  

2)投标报价:基准价折扣(%):87 ;增值税税率(%):9 

3)合同有效期为:自合同签订之日起三年。

4)服务地点:延边州地区

5)工期/服务期:自合同签订之日起三年。

6)保修期:维修换件部分1年

7)质量及技术服务标准:合格,符合国家、行业及中国铁塔公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关质量及技术服务标准。

8)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号: 程天正,一级建造师注册证书************

9)响应招标文件要求的资格能力条件:******有限公司符合招标文件规定的资格能力条件

2.第二中标候选人

1)单位名称:******有限公司  

2)投标报价:基准价折扣(%):88 ;增值税税率(%):13 

3)合同有效期为:自合同签订之日起三年。

4)服务地点:延边州地区

5)工期/服务期:自合同签订之日起三年。

6)保修期:维修换件部分1年

7)质量及技术服务标准:合格,符合国家、行业及中国铁塔公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关质量及技术服务标准。

8)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:李远正,级建造师注册证书:川************

9)响应招标文件要求的资格能力条件:******有限公司符合招标文件规定的资格能力条件

3.第三中标候选人

1)单位名称:******有限公司  

2)投标报价:基准价折扣(%):90 ;增值税税率(%):13 

3)合同有效期为:自合同签订之日起三年。

4)服务地点:延边州地区

5)工期/服务期:自合同签订之日起三年。

6)保修期:维修换件部分1年

7)质量及技术服务标准:合格,符合国家、行业及中国铁塔公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关质量及技术服务标准。

8)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:冯辉,一级建造师注册证书:湘************

9)响应招标文件要求的资格能力条件:******有限公司符合招标文件规定的资格能力条件

标段四:四平

1.第一中标候选人

1)单位名称:******有限公司  

2)投标报价:基准价折扣(%):83 ;增值税税率(%):13 

3)合同有效期为:自合同签订之日起三年。

4)服务地点:四平市地区

5)工期/服务期:自合同签订之日起三年。

6)保修期:维修换件部分1年

7)质量及技术服务标准:合格,符合国家、行业及中国铁塔公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关质量及技术服务标准。

8)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:毕治军,一级建造师注册证书:粤************

9)响应招标文件要求的资格能力条件:******有限公司符合招标文件规定的资格能力条件

2.第二中标候选人

1)单位名称:******有限公司  

2)投标报价:基准价折扣(%):83.60 ;增值税税率(%):13 

3)合同有效期为:自合同签订之日起三年。

4)服务地点:四平市地区

5)工期/服务期:自合同签订之日起三年。

6)保修期:维修换件部分1年

7)质量及技术服务标准:合格,符合国家、行业及中国铁塔公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关质量及技术服务标准。

8)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:刘英杰,一级建造师注册证书:京************

9)响应招标文件要求的资格能力条件:******有限公司符合招标文件规定的资格能力条件

3.第三中标候选人

1)单位名称:******有限公司  

2)投标报价:基准价折扣(%):81 ;增值税税率(%):13 

3)合同有效期为:自合同签订之日起三年。

4)服务地点:四平市地区

5)工期/服务期:自合同签订之日起三年。

6)保修期:维修换件部分1年

7)质量及技术服务标准:合格,符合国家、行业及中国铁塔公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关质量及技术服务标准。

8)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:胡志中,一级建造师注册证书************

9)响应招标文件要求的资格能力条件:******有限公司符合招标文件规定的资格能力条件

标段五:松原

1.第一中标候选人

1)单位名称:******有限公司  

2)投标报价:基准价折扣(%):93 ;增值税税率(%):13 

3)合同有效期为:自合同签订之日起三年。

4)服务地点:松原市地区

5)工期/服务期:自合同签订之日起三年。

6)保修期:维修换件部分1年

7)质量及技术服务标准:合格,符合国家、行业及中国铁塔公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关质量及技术服务标准。

8)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:孔繁超,一级建造师注册证书:京

************

9)响应招标文件要求的资格能力条件:******有限公司符合招标文件规定的资格能力条件

2.第二中标候选人

1)单位名称:******有限公司  

2)投标报价:基准价折扣(%): 92;增值税税率(%):13 

3)合同有效期为:自合同签订之日起三年。

4)服务地点:松原市地区

5)工期/服务期:自合同签订之日起三年。

6)保修期:维修换件部分1年

7)质量及技术服务标准:合格,符合国家、行业及中国铁塔公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关质量及技术服务标准。

8)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:马常胜,级建造师注册证书NMG******

9)响应招标文件要求的资格能力条件:******有限公司符合招标文件规定的资格能力条件

3.第三中标候选人

1)单位名称:******有限公司  

2)投标报价:基准价折扣(%):85 ;增值税税率(%):9 

3)合同有效期为:自合同签订之日起三年。

4)服务地点:松原市地区

5)工期/服务期:自合同签订之日起三年。

6)保修期:维修换件部分1年

7)质量及技术服务标准:合格,符合国家、行业及中国铁塔公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关质量及技术服务标准。

8)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:孟健,一级建造师注册证书:粤************6

9)响应招标文件要求的资格能力条件:******有限公司符合招标文件规定的资格能力条件

标段六:通化

1.第一中标候选人

1)单位名称:******有限公司  

2)投标报价:基准价折扣(%):84.80 ;增值税税率(%):13 

3)合同有效期为:自合同签订之日起三年。

4)服务地点:通化市地区

5)工期/服务期:自合同签订之日起三年。

6)保修期:维修换件部分1年

7)质量及技术服务标准:合格,符合国家、行业及中国铁塔公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关质量及技术服务标准。

8)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:王志笔,一级建造师注册证书:京************

9)响应招标文件要求的资格能力条件:******有限公司符合招标文件规定的资格能力条件

2.第二中标候选人

1)单位名称:******有限公司  

2)投标报价:基准价折扣(%):89 ;增值税税率(%):13 

3)合同有效期为:自合同签订之日起三年。

4)服务地点:通化市地区

5)工期/服务期:自合同签订之日起三年。

6)保修期:维修换件部分1年

7)质量及技术服务标准:合格,符合国家、行业及中国铁塔公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关质量及技术服务标准。

8)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:赵艳,一级建造师注册证书:京************

9)响应招标文件要求的资格能力条件:******有限公司符合招标文件规定的资格能力条件

3.第三中标候选人

1)单位名称:******有限公司  

2)投标报价:基准价折扣(%):87 ;增值税税率(%):9 

3)合同有效期为:自合同签订之日起三年。

4)服务地点:通化市地区

5)工期/服务期:自合同签订之日起三年。

6)保修期:维修换件部分1年

7)质量及技术服务标准:合格,符合国家、行业及中国铁塔公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关质量及技术服务标准。

8)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:孟健,一级建造师注册证书:粤************6

9)响应招标文件要求的资格能力条件:******有限公司符合招标文件规定的资格能力条件

标段七:白山

1.第一中标候选人

1)单位名称:******有限公司  

2)投标报价:基准价折扣(%):88 ;增值税税率(%):9 

3)合同有效期为:自合同签订之日起三年。

4)服务地点:白山市地区

5)工期/服务期:自合同签订之日起三年。

6)保修期:维修换件部分1年

7)质量及技术服务标准:合格,符合国家、行业及中国铁塔公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关质量及技术服务标准。

8)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:刘清龙,一级建造师注册证书:粤************

9)响应招标文件要求的资格能力条件:******有限公司符合招标文件规定的资格能力条件

2.第二中标候选人

1)单位名称:******有限公司  

2)投标报价:基准价折扣(%):93 ;增值税税率(%):13 

3)合同有效期为:自合同签订之日起三年。

4)服务地点:白山市地区

5)工期/服务期:自合同签订之日起三年。

6)保修期:维修换件部分1年

7)质量及技术服务标准:合格,符合国家、行业及中国铁塔公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关质量及技术服务标准。

8)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:孔繁超,一级建造师注册证书:京

************

9)响应招标文件要求的资格能力条件:******有限公司符合招标文件规定的资格能力条件

3.第三中标候选人

1)单位名称:******有限公司  

2)投标报价:基准价折扣(%): 86.20;增值税税率(%):13 

3)合同有效期为:自合同签订之日起三年。

4)服务地点:白山市地区

5)工期/服务期:自合同签订之日起三年。

6)保修期:维修换件部分1年

7)质量及技术服务标准:合格,符合国家、行业及中国铁塔公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关质量及技术服务标准。

8)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:徐丽阳,一级建造师注册证书:豫************

9)响应招标文件要求的资格能力条件:******有限公司符合招标文件规定的资格能力条件

标段八:白城

1.第一中标候选人

1)单位名称:******有限公司  

2)投标报价:基准价折扣(%):86 ;增值税税率(%):9 

3)合同有效期为:自合同签订之日起三年。

4)服务地点:白城市地区

5)工期/服务期:自合同签订之日起三年。

6)保修期:维修换件部分1年

7)质量及技术服务标准:合格,符合国家、行业及中国铁塔公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关质量及技术服务标准。

8)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:刘清龙,一级建造师注册证书:粤************

9)响应招标文件要求的资格能力条件:******有限公司符合招标文件规定的资格能力条件

2.第二中标候选人

1)单位名称:******有限公司  

2)投标报价:基准价折扣(%): 93;增值税税率(%):13 

3)合同有效期为:自合同签订之日起三年。

4)服务地点:白城市地区

5)工期/服务期:自合同签订之日起三年。

6)保修期:维修换件部分1年

7)质量及技术服务标准:合格,符合国家、行业及中国铁塔公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关质量及技术服务标准。

8)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:任志鹏,一级建造师注册证书:京************

9)响应招标文件要求的资格能力条件:******有限公司符合招标文件规定的资格能力条件

3.第三中标候选人

1)单位名称:******有限公司  

2)投标报价:基准价折扣(%):93 ;增值税税率(%):13 

3)合同有效期为:自合同签订之日起三年。

4)服务地点:白城市地区

5)工期/服务期:自合同签订之日起三年。

6)保修期:维修换件部分1年

7)质量及技术服务标准:合格,符合国家、行业及中国铁塔公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关质量及技术服务标准。

8)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:赵艳,一级建造师注册证书:京************

9)响应招标文件要求的资格能力条件:******有限公司符合招标文件规定的资格能力条件

标段九:辽源

1.第一中标候选人

1)单位名称:******有限公司  

2)投标报价:基准价折扣(%):84 ;增值税税率(%):13 

3)合同有效期为:自合同签订之日起三年。

4)服务地点:辽源市地区

5)工期/服务期:自合同签订之日起三年。

6)保修期:维修换件部分1年

7)质量及技术服务标准:合格,符合国家、行业及中国铁塔公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关质量及技术服务标准。

8)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:毕治军,一级建造师注册证书:粤************

9)响应招标文件要求的资格能力条件:******有限公司符合招标文件规定的资格能力条件

2.第二中标候选人

1)单位名称:******有限公司  

2)投标报价:基准价折扣(%):86.50 ;增值税税率(%):13 

3)合同有效期为:自合同签订之日起三年。

4)服务地点:辽源市地区

5)工期/服务期:自合同签订之日起三年。

6)保修期:维修换件部分1年

7)质量及技术服务标准:合格,符合国家、行业及中国铁塔公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关质量及技术服务标准。

8)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:徐丽阳,一级建造师注册证书:豫************

9)响应招标文件要求的资格能力条件:******有限公司符合招标文件规定的资格能力条件

3.第三中标候选人

1)单位名称:******有限公司  

2)投标报价:基准价折扣(%):82.00  ;增值税税率(%):13 

3)合同有效期为:自合同签订之日起三年。

4)服务地点:辽源市地区

5)工期/服务期:自合同签订之日起三年。

6)保修期:维修换件部分1年

7)质量及技术服务标准:合格,符合国家、行业及中国铁塔公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关质量及技术服务标准。

8)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:陈俊锋,高级职称证书******000845

9)响应招标文件要求的资格能力条件:******有限公司符合招标文件规定的资格能力条件

 

(三) 否决投标情况

投标人******有限公司”在所参与投标的标段(标段七:白山),未提供2022年1月1日至今同类项目业绩经验(需包含空调维修服务等内容)。

不满足招标文件第三章评标办法-初步评审标准中:“企业业绩:业绩要求:投标人须具有2022年1月1日至今同类项目业绩经验(需包含铁塔专业施工或维修服务等内容)。需提供相关业绩证明材料(包括业绩合同首页、签字页、金额、采购内容等在内的合同关键页复印件,如提供的是框架合同,须同时提供订单或结算发票作为证明材料,如采购人采用线上电子平台方式下达订单,可提供框架协议和线上订单作为证明材料。时间以合同或订单签订时间为准,框架合同以结算订单或结算发票金额为准,只提供订单或结算发票,未提供框架合同业绩无效)。结算发票需提供发票查验截图(截图应包含查验网址信息),否则不予记取。”的要求。

(四) 其他

公示期:2025年524日至2025年526日,共3。发布媒介为中国招标投标公共服务平台(******/)、中国铁塔在线商务平台(******)、中国铁塔电子采购平台(******)。

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:

1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;

2.异议应以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

2)异议项目名称、标段/包(如有);

3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

4)必要的证明材料和依据;

5)提出异议的日期;

3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4.异议应在公示期内提出;

5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

1)异议提出不符合上述任意一项要求的;

2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

 

联系人:     许涛    (招标代理机构) 联系电话:  ******    

                  陈女士   (招 人)     联系电话:  0431-88537072  

接收异议邮箱:******

 

******有限公司

 

 

 主要负责人或其授权的项目负责人(签名):

 

 

2025年523

附件: 候选人公示.pdf
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部