招标项目名称:迁安市交通运输局杨柏公路(九江道口至G102段)和经十一路(杨柏公路至钢城路段)大修工程 |
|||||||||||||
招标项目编号:G************ |
|||||||||||||
公示名称:迁安市交通运输局杨柏公路(九江道口至G102段)和经十一路(杨柏公路至钢城路段)大修工程中标候选人公示 |
|||||||||||||
公示编号:G************ |
|||||||||||||
公示内容: |
|||||||||||||
|
标段:迁安市交通运输局杨柏公路(九江道口至G102段)和经十一路(杨柏公路至钢城路段)大修工程 |
|
|||||||||||
|
所属专业:道路运输业 |
所属地区:河北省·唐山市·迁安市 |
|
||||||||||
|
开标时间:2025-02-14 09:00 |
开标地点:迁安市公共资源交易中心开标2-01室 |
|
||||||||||
|
公示开始日期:2025-02-18 |
公示截止日期:2025-02-20 |
|
||||||||||
1.中标候选人名单 |
|||||||||||||
|
序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期 |
|
||||||
|
1 |
******有限公司 |
36,967,510.76元 |
36,967,510.76元 |
交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 |
计划开工日期2025年01月,计划交工日期2025年05月,计划工期5个月。缺陷责任期24个月 |
|
||||||
|
2 |
******有限公司 |
37,175,624.15元 |
37,175,624.15元 |
交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 |
计划开工日期2025年01月,计划交工日期2025年05月,计划工期5个月。缺陷责任期24个月 |
|
||||||
|
3 |
******有限公司 |
37,290,812.85元 |
37,290,812.85元 |
交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 |
计划开工日期2025年01月,计划交工日期2025年05月,计划工期5个月。缺陷责任期24个月 |
|
||||||
2.中标候选人项目负责人 |
|||||||||||||
|
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
|
||||||
|
1 |
******有限公司 |
项目经理:梁业;项目总工:郭悦超 |
项目经理:工程师(******);项目总工:高级工程师(2022B004308) |
项目经理:公路工程专业一级注册建造师、安全生产考核合格证书;项目总工:安全生产考核合格证书 |
项目经理:公路工程专业一级注册建造师(冀************),安全生产考核合格证书(冀交安B22G00378);项目总工:安全生产考核合格证书(冀交安B13G30243) |
|
||||||
|
2 |
******有限公司 |
项目经理:武亚南;项目总工:王立志 |
项目经理:高级工程师(2019D0400M0121);项目总工:工程师(市职办字2018 212号) |
项目经理:公路工程专业一级注册建造师,安全生产考核合格证书;项目总工:安全生产考核合格证书 |
项目经理:公路工程专业一级注册建造师(冀************),安全生产考核合格证书(冀交安B17G01335);项目总工:安全生产考核合格证书(冀交安B17G01337) |
|
||||||
|
3 |
******有限公司 |
项目经理:王勤英;项目总工:齐向男 |
项目经理:工程师(******32);项目总工:工程师(市职办字[2018]322号) |
项目经理:公路工程专业一级建造师,安全生产考核合格证书;项目总工:安全生产考核合格证书 |
项目经理:公路工程专业一级建造师(冀************),安全生产考核合格证书(冀交安B22G00639);项目总工:安全生产考核合格证书(冀交安B22G00680) |
|
||||||
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
||||||||||||||||||||||||||||||||
|
序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
|||||||||||||||||||||||||||||
|
1 |
******有限公司 |
公路工程施工总承包二级,满足招标文件要求 |
|||||||||||||||||||||||||||||
|
2 |
******有限公司 |
公路工程施工总承包二级,满足招标文件要求 |
|||||||||||||||||||||||||||||
|
3 |
******有限公司 |
公路工程施工总承包二级,满足招标文件要求 |
|||||||||||||||||||||||||||||
4.(1)中标候选人企业业绩 |
||||||||||||||||||||||||||||||||
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
||||||||||||||||||||||||||
|
1 |
******有限公司 |
无极县外环路定魏线至正港线路段(G338右半幅改造)扩建工程一标段 |
无极县交通运输局 |
2023-05-06 |
5,332,221.77元 |
||||||||||||||||||||||||||
|
2 |
******有限公司 |
石家庄市国道307西三环至鹿泉县城、井陉上安至山西界段等18段路线大中修(国道107线南三环至高邑大市场段大修工程施工一标段) |
石家庄市公路管理处 |
2018-03-13 |
25,627,527.63元 |
||||||||||||||||||||||||||
|
3 |
******有限公司 |
石家庄市国道307西三环至鹿泉县城、井陉上安至山西界段等18段路线大中修(国道107线南三环至高邑大市场段大修工程施工五标段) |
石家庄市公路管理处 |
2018-03-13 |
30,572,502.19元 |
||||||||||||||||||||||||||
|
4 |
******有限公司 |
石邢公路元氏段大修工程(三标段:K24+850-K33+800) |
元氏县公路工程服务站 |
2019-08-02 |
62,745,775.37元 |
||||||||||||||||||||||||||
|
5 |
******有限公司 |
红旗大街三环至元氏界公路大修工程 |
石家庄市鹿泉区地方公路管理站 |
2020-03-23 |
38,219,404.00元 |
||||||||||||||||||||||||||
|
6 |
******有限公司 |
岭底支线(铜冶镇前大街至山前大道段)大修工程 |
石家庄市鹿泉区地方公路管理站 |
2019-07-15 |
40,657,325.80元 |
||||||||||||||||||||||||||
|
7 |
******有限公司 |
国道G338海兴至天峻公路无极县绕城改建工程施工一标段 |
石家庄市公路建设发展中心 |
2022-11-17 |
52,661,025.00元 |
||||||||||||||||||||||||||
|
8 |
******有限公司 |
******中学连接线(辛金路至一中段)新建项目 |
东光县交通运输局 |
2022-07-18 |
10,812,702.00元 |
||||||||||||||||||||||||||
|
9 |
******有限公司 |
南吴路(小任庄至连耿路段)改造项目 |
东光县交通运输局 |
2022-12-17 |
49,962,168.30元 |
||||||||||||||||||||||||||
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
||||||||||||||||||||||||||||||||
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|||||||||||||||||||||||||
|
1 |
******有限公司 |
项目经理:梁业;项目总工:郭悦超 |
石家庄市国道307西三环至鹿泉县城、井陉上安至山西界段等18段路线大中修(国道107线南三环至高邑大市场段大修工程施工五标段) |
石家庄市公路管理处 |
2018-03-13 |
30,572,502.19元 |
|||||||||||||||||||||||||
|
2 |
******有限公司 |
项目经理:梁业;项目总工:郭悦超 |
石家庄市国道307西三环至鹿泉县城、井陉上安至山西界段等18段路线大中修(国道107线南三环至高邑大市场段大修工程施工一标段) |
石家庄市公路管理处 |
2018-03-13 |
25,627,527.63元 |
|||||||||||||||||||||||||
|
3 |
******有限公司 |
项目经理:梁业;项目总工:郭悦超 |
无极县外环路定魏线至正港线路段(G338右半幅改造)扩建工程一标段 |
无极县交通运输局 |
2023-05-06 |
5,332,221.77元 |
|||||||||||||||||||||||||
|
4 |
******有限公司 |
项目经理:武亚南;项目总工:王立志 |
红旗大街三环至元氏界公路大修工程 |
石家庄市鹿泉区地方公路管理站 |
2020-03-23 |
38,219,404.00元 |
|||||||||||||||||||||||||
|
5 |
******有限公司 |
项目经理:王勤英;项目总工:齐向男 |
******中学连接线(辛金路至一中段)新建项目 |
东光县交通运输局 |
2022-07-18 |
10,812,702.00元 |
|||||||||||||||||||||||||
5. |
||||||||||||||||||||||||||||||||
施工组织设计汇总表 |
||||||||||||||||||||||||||||||||
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|
||||||||||||||||||||||||||||
|
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
汇总 |
|
|||||||||||||||||||||||||
|
1 |
******有限公司 |
34.25 |
32.90 |
30.90 |
35.15 |
28.50 |
32.34 |
|
|||||||||||||||||||||||
|
2 |
******有限公司 |
35.85 |
33.40 |
31.70 |
37.30 |
36.20 |
34.89 |
|
|||||||||||||||||||||||
|
3 |
******有限公司 |
35.30 |
33.60 |
31.50 |
36.90 |
37.00 |
34.86 |
|
|||||||||||||||||||||||
|
4 |
******有限公司 |
34.10 |
32.70 |
30.60 |
34.55 |
25.70 |
31.53 |
|
|||||||||||||||||||||||
|
5 |
******有限公司 |
33.20 |
33.40 |
29.90 |
32.25 |
25.10 |
30.77 |
|
|||||||||||||||||||||||
|
6 |
******有限公司 |
35.90 |
34.00 |
32.00 |
37.45 |
38.10 |
35.49 |
|
|||||||||||||||||||||||
|
7 |
******有限公司 |
34.90 |
33.40 |
31.20 |
35.50 |
30.50 |
33.10 |
|
|||||||||||||||||||||||
主要人员汇总表 |
||||||||||||||||||||||||||||||||
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|
||||||||||||||||||||||||||||
|
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
汇总 |
|
|||||||||||||||||||||||||
|
1 |
******有限公司 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
|
|||||||||||||||||||||||
|
2 |
******有限公司 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
|
|||||||||||||||||||||||
|
3 |
******有限公司 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
|
|||||||||||||||||||||||
|
4 |
******有限公司 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
|
|||||||||||||||||||||||
|
5 |
******有限公司 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
|
|||||||||||||||||||||||
|
6 |
******有限公司 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
|
|||||||||||||||||||||||
|
7 |
******有限公司 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
|
|||||||||||||||||||||||
其他因素汇总表 |
||||||||||||||||||||||||||||||||
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|
||||||||||||||||||||||||||||
|
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
汇总 |
|
|||||||||||||||||||||||||
|
1 |
******有限公司 |
20.00 |
20.00 |
20.00 |
20.00 |
20.00 |
20.00 |
|
|||||||||||||||||||||||
|
2 |
******有限公司 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
|
|||||||||||||||||||||||
|
3 |
******有限公司 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
|
|||||||||||||||||||||||
|
4 |
******有限公司 |
20.00 |
20.00 |
20.00 |
20.00 |
20.00 |
20.00 |
|
|||||||||||||||||||||||
|
5 |
******有限公司 |
20.00 |
20.00 |
20.00 |
20.00 |
20.00 |
20.00 |
|
|||||||||||||||||||||||
|
6 |
******有限公司 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
|
|||||||||||||||||||||||
|
7 |
******有限公司 |
20.00 |
20.00 |
20.00 |
20.00 |
20.00 |
20.00 |
|
|||||||||||||||||||||||
评标结果汇总表 |
||||||||||||||||||||||||||||||||
|
序号 |
投标单位 |
施工组织设计得分 |
主要人员得分 |
其他因素得分 |
总分 |
排名(按第二个信封评标价由低到高排名) |
|
||||||||||||||||||||||||
|
1 |
******有限公司 |
35.49 |
30.00 |
30.00 |
95.49 |
1 |
|
||||||||||||||||||||||||
|
2 |
******有限公司 |
34.89 |
30.00 |
30.00 |
94.89 |
2 |
|
||||||||||||||||||||||||
|
3 |
******有限公司 |
34.86 |
30.00 |
30.00 |
94.86 |
3 |
|
||||||||||||||||||||||||
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
||||||||||||||||||||||||||||||||
|
序号 |
投标人名称 |
否决(或未进入第二个信封评审)原因 |
|
||||||||||||||||||||||||||||
|
1 |
******有限公司 |
第二信封未入围 |
|
||||||||||||||||||||||||||||
|
2 |
******有限公司 |
第二信封未入围 |
|
||||||||||||||||||||||||||||
|
3 |
******有限公司 |
第二信封未入围 |
|
||||||||||||||||||||||||||||
|
4 |
******有限公司 |
投标文件所附企业业绩及人员业绩证明材料均未提供交工证明材料,不满足招标文件要求 |
|
||||||||||||||||||||||||||||
|
5 |
******有限公司 |
第二信封未入围 |
|
||||||||||||||||||||||||||||
7.提出异议的渠道和方式: |
||||||||||||||||||||||||||||||||
投标******有限公司;联系人:韩旭;电话:0311-******;邮箱:******)。异议材料应当包括下列内容: |
||||||||||||||||||||||||||||||||
联系方式 |
||||||||||||||||||||||||||||||||
|
招标人:迁安市交通运输局 |
******有限公司 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||
|
地址:迁安市钢城大街2456号 |
地址:石家庄市新华区联盟路707号中化大厦9层 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||
|
联系人:董科长 |
联系人:韩旭、马国栋、刘朝、樊鹏飞、许倩 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||
|
电话:****** |
电话:0311-****** |
|
|||||||||||||||||||||||||||||
|
电子邮箱: |
电子邮箱: |
|
|||||||||||||||||||||||||||||
8.******************************************有限公司。 |